Banner Tintinna - Asta Elettronica 60
Coins 103

Mondo Greco - Apulia. Arpi. III sec. a.C. AE. D/ Testa di Athena con elmo corinzio a destra. R/ Grappolo d'uva. SNG ANS 646. Peso gr. 3.24. Diametro mm. 14,6 x 16,2. BB+. Patina verde.