Banner Tintinna - Asta Elettronica 60
Coins 112

Mondo Greco. Apulia. Teate. 225-200 a.C. Oncia. D/ Testa elmata di Atena a destra. R/ Civetta a destra, a sinistra etnico TIATI. SNG Munchen 534. Diametro 17,50 mm. Peso 3,68 gr. BB. Patina Verde. NC.