Banner Tintinna Asta Elettronica 69
Coins 312

Impero Romano. Antonino Pio. 138-161.d.C. Denario. Ag. D/ ANTONINUS AVG PIUS PP TRP XXIII Testa laureata a destra. R/ PACI AVG COS IIII. La pace stante verso sinistra con ramoscello e scettro. RIC 301. Peso gr. 3.25. FDC. Patina.