Banner Titano M10
Coins 162 IMPERO BIZANTINO. Giustiniano (527-565 d.C.) ½ siliqua (z.Ravenna) (Ø 13 gr.0,70). D/DN IVSTINIANVS, busto diad. a d. R/ChiRho su globo, ai lati, due stelle. Ranieri 361var. Ar. Molto raro qSPL/SPL