Banner Titano M10
Coins 26 AKARNANIA-Anaktorion (345-300 a.C.) Statere (Ø20,2 gr.8,15). D/Pegaso a s. R/Testa di Athena a s. e “anello con pendenti”. Pegasi 73. Ar. qSPL/BB