Banner Titano M10
Coins 4 LUCANIA-Thurium (IV sec.-268 a.C.) Diobolo (Ø1,0 gr.0,62). D/Testa elmata di Athena a s. R/Toro a s. retrospicente. O nel giro e Y all’esergo. Manca nei SNG con Athena e il toro retrospicente a s. Ar. Molto raro qSPL