Coins 555 Firenze. Repubblica ( sec.XIII-1532). Fiorino VI serie, 1312/II sem. simbolo chiavistello Lapo di Jacopo del Giudice. MIR 6/3. AU. g. 3.46 mm. 20.00 R. BB.