Coins 556 Firenze. Repubblica (Sec. XIII-1532). Fiorino 1370 I sem. Cipriano di Duccio Alberti maestro di zecca. Bern. II pag. 225. MIR 11/7. AU. g. 3.47 R. qBB/BB.