Coins 558 Firenze. Repubblica (sec. XIII - 1532). Grosso da 6 soldi, 1482/II sem. stemma Masi Ludovico di Antonio di Tommaso Masi. MIR 62/43. AG. g. 2.20 mm. 24.00 qSPL.