Banner Numismatica Picena Asta 5
Medals 443 Sede Vacante 1829 (Camerlengo card. Pier Francesco Galeffi). Medaglia emessa dal prefetto dei Sacri palazzi apostolici e governatore del conclave mons. Luigi del Drago AG gr. 13,40 diam. 30 mm. Opus Niccolò Cerbara. Bartolotti pag. 248. Molto rara. Patina iridescente, FDC