Coins 156

Repubblica Romana - Serie sestantale. Dopo il 211 a.C. Triente. AE. D/ Testa di Minerva a destra. R/ Prua a destra. Cr. 56/4. Peso gr. 11,19. Diametro mm. 25,98. Buon BB.  Bella patina verde.