Coins 176

Repubblica Romana. 86 a.C. Denario Anonimo. Ag. D/ Testa di Apollo Vejovis a destra sotto una folgore. R/ Giove su quadriga verso destra. CR.350A/2. Peso 3,70 gr. Diametro 19,00 mm. qSPL. Patinata.