Coins 190

Repubblica Romana. Gens Julia. L.Julius Bursio. 85 a.C. Denario. Ag. D/ Testa di Apollo Vejovis verso destra, dietro tridente e vaso. R/ L IVLI BVRSIO La vittoria su quadriga verso destra. Cr.352/1. Peso 3,96 gr. Diametro 19,33 mm. qSPL\BB.