Coins 206

Impero Romano - Augusto. 27 a.C-14 d.C. Denario. Ag. Colonia Patricia (?), Ca. 19 a.C. ? D/ CAESAR  AVGVSTVS, Testa nuda a destra (sulla testa lettere?). R/ (OB CIVES) - SERVATOS ? in due linee rette sopra e sotto corona di quercia. Peso gr. 2,54. Diametro mm. 20,56. BB-qSPL. Imperfezioni. R. §