Coins 213

Impero Romano - Augusto. M. Salvius Otho. 27 a.C - 14 d.C. Asse. AE. Coniato nel 7 a.C. D/ Testa nuda a destra. R/ Leggenda intorno a S C. Peso gr. 8,59. Diametro mm. 26,6. BB+. Patina verde.