Banner Tintinna Asta 74
Coins 51

Mondo Greco. Campania. Suessa Aurunca. 268-240 a.C. AE. D/ Testa laureata di Apollo a sinistra. Davanti, SVESANO. R/ Toro androcefalo che cammina a destra. Sopra, Nike vola a destra e lo incorona. Peso 5,05 gr. Diametro 22,16 mm. Bel BB+. Patina verde.