Lots 1074 Padova. Lotto di due tessere carraresi, XV secolo. D/ Carro con ai lati F-F in cornice; attorno rosette e circoletti. R/ Cimiero con testa di moro, entro cornice bilobata, ai lati F-F. Verci 6. Vanni n.94, tav. 29. AE. MB:BB.