Coins 575 Bergamo. Comune, a nome di Federico II (XIII-XIV sec.). Denaro planeto con crescente lunare. CNI al tipo 69 (var. per tipologia di edificio). AG. g. 0.90 mm. 17.00 R. Bel BB.