Banner Tintinna Asta 76
Coins 57

Mondo Greco - Lucania. Velia. IV-II secolo a.C. AE D/ Testa di Zeus a sinistra. R/ Civetta con le ali aperte stante a destra, con la testa di fronte. g 3,17. 13,6 x 14,3 mm. qBB. Patina verde