Banner Tintinna Asta 76
Coins 6

Mondo Greco. Apulia. Arpi. 275-250 a.C. AE. D\ Toro cozzante verso destra, sotto ΠYΛΛO. R\ APΠA-NOY, Cavallo al galoppo verso destra. HNItaly 645; SNG Copenhagen 607; SNG ANS 640. Peso 8,15 gr. Diametro 20,00 mm. BB+. Patina Rossa.