Banner Tintinna Asta 76
Coins 62

Mondo Greco - Sicilia Himera. Prima del 407 a.C. Ae. Emilitra. D/ Testa della ninfa Himera verso sinistra. R/ Sei globetti entro corona di alloro. SNG ANS 186. Peso 4,37 g. Diametro 18,00 mm. BB+/BB++. Patina verde