Coins 7

Mondo Greco - Apulia. Arpi. III secolo a.C. AE. D/ Toro che carica a destra, sopra I? R/ APΠANOY. Cavallo scalpitante a destra. Sotto, E. Rif SNG ANS 644? gr. 7,96. 20,5 x 21,3 mm. Bel BB+. Intonsa con patina verde