Coins 21 Paolo III (Alessandro Farnese di Canino, 1534-1549). Ancona. Giulio (armetta Farnese) AG gr. 3,24. Muntoni 81. Berman 923. Dubbini-Mancinelli pag. 131 (1° tipo). Molto raro, particolarmente in questo stato di conservazione. Patina di medagliere, migliore di BB