Banner Numismatica Picena 6
Coins 37 Pio V (Antonio Ghislieri di Bosco Marengo, 1566-1572). Bologna. Bianco AG gr. 4,81. Muntoni 49. Berman 1116. Chimienti 362. Patina di medagliere e incisivo ritratto, SPL