Coins 412 Lotto di dodici monete della zecca di Bologna. Clemente VIII, sesino MI; quattrino 1604 AE. Paolo V, carlino AG (RRR); quattrino 1610 AE. Gregorio XV, quattrino 1621 AE (2). Innocenzo XII, mezzo bolognino 1692 AE; quattrino 1692 AE (3). Clemente XI, mezzo bolognino 1712 AE. Sec. XVIII, peso monetale della doppia romana e bolognese AE (R). Da MB a BB

Clicca qui per visualizzare l'immagine ad alta risoluzione