Banner Tintinna Asta 78
Coins 155

Repubblica Romana - Gens Julia. L. Iulius L.f. Caesar. 103 a.C. Denario. Ag. D/ CAESAR. Testa di Marte a sinistra. Sopra lettera R/ Venere su biga a sinistra, trainata da due Cupidi. Davanti lira. Sopra lettera. In esergo: L. IVLI. L. F. Peso gr. 3,95. Diametro mm. 16,2. qSPL. Bellissima leggera patina.