Coins 430

Provincia Romana. Viminacium. Treboniano Gallo. 251-253 d.C : D\ IMP C C VIB TREB GALLVS AVG Testa verso destra. R\ PMS C-OL VIM AN X III. Peso 12,9 gr. Diametro 27 mm. BB+. Bellissima patina verde.