Lots 545

Varie. Diobolo Argento da catalogare. ca IV Secolo a.C. D/ Testa elmata di Atena verso destr, sull'elmo ippocampo. R/ Eracle che lotta con il leone Nemeo, sopra etnico? Peso 0,90 gr. Diametro mm. 10,3 x 11,1. BB. ex Tintinna 72 lotto 644 aggiudicato ma  non pagato.