Banner Tintinna 79
Coins 81

Repubblica Romana. Serie Sestantaria. Dopo il 268 a.C. Oncia. AE. D/ Testa di Roma a destra. R/ Prua a destra. Sopra ROMA. Peso 4,05 gr. SPL. Intonsa con patina verde.