Coins 11 Ancona. Anonime pontificie attribuite a Clemente VII (inizi sec. XVI). Bolognino marchigiano AG gr. 0,40. Muntoni 32. Berman 757. Dubbini-Mancinelli pag. 129 (4° tipo). MIR 737/1. Molto raro. q.BB