Coins 18 Ancona. Pio V (1566-1572). Giulio AG gr. 3,25. Muntoni 36. Berman 1107. Dubbini-Mancinelli pag. 147. MIR 1098/1. Rarissimo. Bella patina di medagliere, q.SPL