Coins 605

Bizantini - Costante II (641-668) Follis. Siracusa 650-651 dc. AE. g 4,4. mm 24 x 26,3. d/ Busto coronato frontale, indossa clamide, regge globo crucigero r/Grande M, sopra, monogramma, in ex SCL. Spahr 117; Anastasi 117; Sear 1107. BB-qSPL. Patina verde