Coins 606

Bizantini. Costante II con Costantino IV, Eraclio e Tiberio. 659-668 d.C. Follis. Ae. Siracusa. D/ Figure stanti di Costante e Costantino IV. R/ Numerale M; accanto le figure di Eraclio e Tiberio. Sp. 159. Calciati 28. Peso gr. 4,71. SPL. Patina verde.