Coins 747

Mondo Greco. Apulia. Luceria. ca. 220 a.C. Frazione di Bioncia. AE. D/ Conchiglia. R/ Astragalo, due globetti. L. HNItaly 677d; TV 284. Peso gr. 47,85. Diametro mm. 26,1. Buon BB. Patina verde. R.w