Coins 273 ROMA - Traiano (98-117) - Asse; D/ Busto laureato a d.; R/ La Vittoria alata marciante a s. con globo tra S-C - Patina verde - Cohen 640. ROMA - Traiano - Asse - - Ae - q.SPL/BB+