Coins 5

Celti - Gallia Cisalpina. Leponzi. Dracma Ag. D/ Testa di Artemide verso destra. R/ DIKOI Leone stilizzato verso destra. Peso g 1,94. Diametro mm 14,5. BB+. Patina scura