Coins 50

Mondo Greco. Sicilia. Siracusa. Dopo il 212 a.C. AE 20. D/ Testa radiata di Ascelepio verso destra. R/ Bastone con serpente. Calciati 223. Peso 2,20 gr. Diametro 14,88 mm. BB. Patina verde. R.