Coins 54

Mondo Greco.Attica . Atene . Circa 454-404 a.C. AR Tetradracma D\Testa elmata di Atena a destra R/ ATE Civetta in incuso con sopra olive e ramoscello . Kroll 8; HGC 4, 1597.peso 17,05 gr.Diametro 25\30 mm.BB+.Patina