Coins 732

Provincia Romana .Macedonia. Caracalla. 198-217 d.C. Thessalonica. AE. D/ Busto con testa laureata a destra. R/ Vittoria andante a sinistra con patera e ramo di palma. Peso gr. 9,27. Diametro mm. 26. BB. Patina verde.ex Tintinna 80 lotto 450 aggiudicata ma non pagata