Coins 911

Monete Estere.Germania.Città di Hall.Emissioni Anonime Hand Heller, 14th-15th secolo. senza legenda D\Mano di Dio a palmo aperto R\ Croce con globetti.Peso 0,65 gr.Diametro 19,00 mm Saurma 1365, 608.BB+.Ex Tintinna 80 lotto 643 Aggiudicata ma non pagata