Coins 47 Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1308/II semestre. Fiorino grosso da 2 soldi o popolino (segno pesce: Donato dell’Antella) AG gr. 1,68. Bernocchi 1012. MIR 44/6. Raro. Patina di medagliere, buon BB