Coins 64

Vespasiano (69-79), Seleucis e Pieria, Antiochia. AE Bronzo (21mm. - 7.91gr.). D.\: testa laureata di Vespasiano a sinistra. R.\: S.C. dentro corona d’alloro. Esemplare molto interessante per conio e per patina. RIC II 796; RPC II 1984. qSPL. NC.