Coins 28 SICILIA Messene-Messana (357-288 a.C.) AE (Ø21 gr.6,05). D/Testa di Ercole con spoglia leonina a d. R/Leone a sin., sopra, clava, in es: tridente. SNG Cop.426. Ae. (Ottime condizioni per questo tipo di moneta, centrata e ben patinata) qSPL