Coins 23

Impero Romano. Volusiano. 251-253 d.C. Antoniniano. Ag. D/ IMP CAE C VIB VOLUSIANO AVG Busto radiato verso destra. R/ VIRTVS AVGG Virtus stante verso destra con lancia e scudo. RIC 167. Peso 3,90 gr. Diametro 23,87 mm. SPL+\BB+.