Coins 39

Mondo Greco. Euboia. Histaia. ca III sec. a.C. Diobolo. Ar. D/ Testa della ninfa. R/ La ninfa su prora verso destra. Sear. 2496. Peso 1,40 gr. Diametro 16,00 mm. BB+\qBB