Medals 891 Pio IX (1846-1878), Giovanni Mastai Ferretti. Medaglia 1863, per il Congresso Cattolico di Malines. D/ PIVS. IX. PONT. MAX. Busto a sinistra con berrettino mozzetto e stola; sotto, J. & LEOP WIENER. Attorno sei stemmi con nomi motti dei prelati in cornice esalobata; attorno N B L G T M. R/ Nel giro: COR UNUM ET ANIMA UNA. Nel campo: SOCIETAS / CATHOLICORUM / PRIMUM APUD BELGAS / MECHLINIAE / A XVIII AD XXII AVG. MDCCCLXIII / COETU SOLEMNI / CONGREGATA. Bart. XVIII-8. AE. mm. 70.00 Inc. J. e L. Wiener. RR. SPL/SPL+.