Lot 506

San Marino.Antica Monetazione. 1 lira 1898 FDC Periziata Luciani. Superbo esemplare con velatura di patina su fondi lucenti. Sicuramente il miglior esemplare che ci sia mai capitato di osservare. Rrf10