Coins 2518

Macedonia. Anfipoli. 1/5 di Tetradramma postumo 323-315 ac. d/ Testa di Taenie a ds r/ Cavaliere a ds. sotto aphlaston. Le Rider cfr. Pl. 46, 31. BB-qSPL/BB+.