Coins 870

LUCCA. Repubblica, a nome di Ottone IV di Brunswick, battuta sotto Federico II, sec. XIII. Albulo. Mi. d/ Monogramma di Ottone. r/ Il Volto Santo. CNI V, 6; Bellesia 8. Raro. BB. Grammi 0,50. millimetri 12,9 x 13,5