Lot 14014 Mondo Greco. Italia Greca. Apulia, Arpi. AE 21.5 mm., ca. 325-275 a.C. D/ Testa laureata di Zeus a sinistra. Dietro, un fulmine. Davanti, ΔAΙOY. R/ Cinghiale a destra. Sopra, punta di lancia. In esergo: ΑΡΠΑΝΟΝ. HN (Italy) 642. g. 6.50 BB+. Bella patina verde chiaro.